Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Минсельхоз: объем инвестиций в сельское хозяйство к 2024 году должен удвоиться

Источник: ТАСС

Объем инвестиций в сельское и лесное хозяйство к 2024 году должен увеличиться практически в два раза, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

"В рамках реализации утвержденного правительством РФ плана действий по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению до 25% их доли в валовом внутреннем продукте, руководством страны установлены Минсельхозу соответствующие целевые показатели в сфере агропромышленного комплекса. Так, к 2024 году объем привлекаемых частных средств в сельское и лесное хозяйство, охоту и рыболовство должен вырасти до 822 млрд рублей по сравнению с 444 млрд рублей в 2017 году при среднегодовом темпе роста в 4,5%", - говорится в сообщении по итогам совещания, которое провели заместители министра сельского хозяйства РФ Елена Фастова и Оксана Лут.

В частности, объем инвестиций в производство пищевых продуктов к 2024 году планируется увеличить до 356 млрд рублей по сравнению со 192 млрд рублей в 2017 году. Для наращивания объема инвестиций необходимо в том числе разработать нефинансовые меры государственной поддержки при участии Минэкономразвития с учетом интересов профильных союзов и бизнес-сообщества.

По итогам встречи с отраслевыми объединениями в Минсельхоз будут направлены детализированные предложения по мерам господдержки, которые будут озвучены на встрече министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева и министра экономического развития Максима Орешкина, запланированной на апрель.

Возможно, вам это будет интересно