Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Медведев предлагает свою кандидатуру на пост вице-премьера по АПК

Источник: Агровестник

Вчера "Агровестник" уже опубликовал информацию о возможном кандидате на пост вице -премьера по аграрным вопросам. Однако, Дмитрий Медведев, вновь занявший пост главы Правительства, сообщил, что предлагает на эту должность другого кандидата - экс-главу Минсельхоза Алексея Гордеева.

В Госдуме на на встрете с фракцией "Единой России" премрьер-министр Медведев озвучил свое предложение по кандидатуре вице-премьера по АПК, "Таким важным направлением, как сельское хозяйство, в должности заместителя председателя правительства мог бы заняться Алексей Васильевич Гордеев", - сказал он.

"Возвращение в правительство Алексея Васильевича Гордеева, который в свое время тоже был министром сельского хозяйства и, я думаю, что тоже вызвал положительную реакцию у депутатов. Это, действительно, опытный руководитель, он работал и в правительстве в свое время, и губернатором. Он прекрасно знает все вопросы сельского хозяйства", - заявил первый вице-спикер ГД Александр Жуков журналистам в понедельник.

Напомним, что с 2000 по 2004 год Алексей Гордеев был заместителем председателя правительства и министром сельского хозяйства в кабинете Михаила Касьянова. Эту должность Гордеев занимал до февраля 2009 года.

Возможно, вам это будет интересно