Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Ленобласть перевыполнила план по зерну

Источник: новости Ленинградской области

Сельхозпредприятиями 47 региона собрано 133 тыс. тонн зерновых культур при плане в 131,8 тысяч тонн. Уборочная кампания продолжается.

«В нашем регионе выращивается фуражное зерно. Оно позволяет обеспечить кормами собственного производства скот, а значит уменьшить себестоимость молока, мяса, яиц, повысить эффективность сельскохозяйственного производства», – подчеркнул зампредседателя правительства Ленобласти – председатель комитета по АПК Олег Малащенко.

Как отметили в пресс-службе правительства Ленобласти, средняя урожайность составляет 39,2 ц/га, что почти на 40% выше, чем в среднем по России. При этом уборочная кампания продолжается, аграриям региона предстоит еще убрать зерно с 10% площадей.

Напомним, что в 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыра, возрождение плодово-ягодных садов. На развитие малых птицеводческих хозяйств в 2019 году выделено более 40 миллионов рублей.

.

Возможно, вам это будет интересно