Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Космонавты вырастили овощи в космосе

Космические миссии будут становиться все более и более продолжительными, поэтому в будущем членам экипажа необходимо будет выращивать себе еду. Чтобы понять, как растения реагируют на микрогравитацию, NASA провела ряд интересных испытаний

В частности, миссия NASA Veg-03 направляла на проверку посадочное оборудование Yeggie, которое управляет освещением и питанием космического сада.

Этот эксперимент предусматривал тестирование производительности системы распределения воды с различными процедурами, которые применялись при выращивании салата-ромена в рамках испытания Veg-01.

NASA сообщило, что членам экипажа на борту Международной космической станции удалось собрать несколько овощей, включая мизуну, красный салат-ромен и капусту Токио-Бекана. В настоящее время космонавты работают одновременно с двумя установками Veggie.

В будущем ожидается, что механизм плантации предоставит необходимую информацию для миссий и докажет, что растения в космосе – это реальность, они обязатльно станут неотъемлемой частью будущих миссий МКС.

Возможно, вам это будет интересно