Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Хозяйства волгоградского региона пополняют парк сельхозтехники с помощью господдержки

Источник: Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области

403 договора купли-продажи сельскохозяйственных машин со скидкой зарегистрированы с начала текущего года в волгоградском регионе. Благодаря господдержке аграрии приобрели технику отечественного производства по цене на 25% ниже рыночной, разницу в стоимости им компенсировало государство.

На эти цели в 2016 году из федерального бюджета было выделено порядка 9,86 миллиарда рублей. Соответственно максимальный суммарный размер субсидии производителям сельскохозяйственной техники, реализовавшим ее хозяйствам Волгоградской области, составляет 986 миллионов рублей. На сегодняшний день уже освоено порядка 461 миллиона рублей.

Немаловажно, что лизинговые компании, поставляющие сельхозтехнику и оборудование отечественного производства, имеют договоры на техобслуживание.
В общей сложности с помощью субсидий в 2016 году волгоградские фермеры купили 79 комбайнов, 70 тракторов, 11 самоходных косилок и 150 единиц другой техники. Спросом у хозяйств пользуются сеялки, машины для внесения минеральных удобрений и послеуборочной обработки зерна, универсальные погрузчики, сушилки, дробилки для кормов, доильные установки и культиваторы отечественного производства.

Возможно, вам это будет интересно