Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Хозяйства Ленинградской области поучили статус племенных

Источник: Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ еще двум сельскохозяйственным предприятиям региона присвоен статус племенных хозяйств.

Закрытое акционерное общество «Можайское» из Ломоносовского района получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

Общество с ограниченной ответственностью «Лужское» стало племенным репродуктором по разведению норок 5 пород: стандартной (темпо-коричневый тип), серебристо-голубой, ампалосеребристой и парод сапфир и белые хедлунд.

Таким образом, в регионе стало 109 сельхозпредприятий, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства - разведенем мясного скота, коз, кур, пушных зверей, лошадей и рыбы.

Ленинградская область — лидер России по племенной работе в молочном животноводстве. В регионе работают 65 племенных хозяйств – 51 племзавод и 14 репродукторов по разведению скота молочных пород — черно-пестрой, айрширской и голштинской пород.

Это позволяет региону показывать самую высокую в России молочную продуктивность скота ¬–7965 кг на фуражную корову по итогам 2015 года и 5492 кг по итогам 8 месяцев 2016 года.

Возможно, вам это будет интересно