Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Хозяйства Волгоградской области отдают приоритет обновлению парка сельхозтехники

Источник: Комитет сельского хозяйства Волгоградской области

В Волгоградской области продолжается работа по реализации государственной программы реализации сельскохозяйственной техники с 25% скидкой сельскохозяйственным товаропроизводителям в соответствии с постановлением Правительства от 27.12.2012 № 1432 «Об утверждении правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники».

Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области с начала текущего года зарегистрированы 628 договоров купли-продажи, лизинга сельскохозяйственных машин на сумму 2,4 млрд рублей. Всего освоено 700 миллионов рублей субсидии, остаток лимита субсидий, предоставляемых производителям, реализовавшим сельскохозяйственную технику покупателям, находящимся на территории Волгоградской области, на сегодня составляет 286 млн рублей. Зарегистрированы договоры на приобретение 206 комбайнов, 118 тракторов, 21 самоходных косилок и 427 единиц другой техники.

Облкомсельхоз обращает внимание сельхозтоваропроизводителей на то, что перечень наименований моделей сельскохозяйственной техники, предлагаемой к реализации ЗАО СП "Брянсксельмаш", с 08 сентября 2016 года дополнился зерноуборочными комбайнами.

Официальный дилер ЗАО СП "Брянсксельмаш" на территории Волгоградской области – ООО "Волгоградагроснаб".

На нашем сайте размещена ссылка на перечень производителей сельскохозяйственной техники: "Минсельхоз России. Сельхозтехника с 25 % скидкой".

Возможно, вам это будет интересно