Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Донские власти провели очередные переговоры с HengFeng по проекту завода.

Переговоры с китайской корпорацией HengFeng о строительстве завода по глубокой переработке зерна в Ростовской области ведутся около года, однако потенциальный инвестор пока не принял окончательного решения.

Агропромышленная корпорация HengFeng из китайской провинции Аньхой рассматривает возможность инвестиций в АПК Ростовской области – речь идет о возможном строительстве на Дону завода по глубокой переработке зерновых, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития (АИР) региона. Очередной этап Переговоров с потенциальным инвестором представители делегации Ростовской области провели на международной выставке SIAL CHINA-2016.

При этом президент корпорации HengFeng Го Фэнг отметил, что "корпорация высоко оценивает инвестиционную привлекательность Ростовской области для локализации проектов в сфере АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности". Как пояснили в АИР, возможность размещения проекта HengFeng на терриории Ростовской области прорабатывается уже около года. Для строительства завода инвестору требуется участок не менее 25 га с доступной инженерной и транспортной инфраструктурой. В марте потенциальные инвесторы побывали в Ростовской области, посмотрели предложенную им площадку в одной из промзон Волгодонска.

"Корпорация HengFeng планирует реализовать свой российский проект в течение трех – пяти лет, инвестировав на первом этапе около $30 млн. В ходе переговоров на SIAL CHINA достигнута договоренность об очередном визите представителей корпорации в донской регион. Он намечен на май, в рамках визита в Волгодонск делегации провинции Аньхой", - рассказал генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

По его словам, помимо переговоров с HengFeng делегация Ростовской области на выставке ведет работу с целым рядом потенциальных инвесторов. "Речь идет о конкретных проектах, связанных с производством и переработкой молока, созданием тепличных комплексов, глубокой переработкой сельхозпродукции. Мы активно прорабатываем эти темы с компаниями из Китая и Юго-Восточной Азии, поскольку за последние годы они из национальных игроков превратились в крупные транснациональные компании, способные инвестировать в другие страны", - отметил Бураков.

Крупнейшая в Азии ежегодная международная выставка продуктов питания, напитков и новинок продовольственной индустрии SIAL CHINA проходит в Шанхае с 5 по 7 мая. Ростовская область впервые принимает участиве в форуме в составе национальной экспозиции РФ. По информации регионального Минсельхозпрода, в общей сложности на выставке представлено более 120 наименований продукции донских производителей.

 

Возможно, вам это будет интересно