Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Более 200 тысяч тонн зерна собрали в Приангарье

Источник: Агровестник

По объемам уборки зерна в Иркутской области лидером стал Черемховский район, при урожайности 22,5 центнера с гектара здесь собрали 56 тысяч тонн.

При урожайности 23,9 центнера с гектара в Усольском районе собрали 35,6 тысяч тонн. Замыкает тройку лидеров Куйтунский район, собравший при урожайности 22,1 центнера с гектара 33 тысячи тонн. Об этом сообщает 10 сентября региональное Министерство сельского хозяйства.

К настоящему времени в Иркутской области собрали 202 тысячи тонн зерна, что составляет 23% от запланированных объемов. Средняя урожайность составила 20,8 центнера с гектара. Кроме этого, сообщается, что на темпы уборки негативно повлияли обильные дожди, прошедшие в конце августа и начале сентября. Благоприятная для страды погода в последние дни позволила собирать урожай.

Кроме того, по информации минсельхоза, в регионе уже убрали 22 тысячи тонн картофеля, что составляет 27,9% от плана, а также 1,121 тысячи тонн капусты, 728 тонн свеклы и 124 тонны моркови. По сбору овощей лучшие показатели продемонстрировали Усольский и Иркутский районы.

Возможно, вам это будет интересно