Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Башкирия и Австрия подписали три соглашения о сотрудничестве в сфере АПК

Источник: Агровестник

В рамках презентации инвестиционного и экономического потенциала Республики Башкортостан в Австрии подписаны три документа, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на Минэкономразвития региона.

Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей и «Агрармаркт Австрия Маркетинг ООО» заключили Меморандум о сотрудничестве в области сельскохозяйственного маркетинга. В документе речь идет о передаче знаний в области сельскохозяйственного маркетинга посредством обмена информацией, опытом и экспертами. В частности, обмен экспертами будет проводиться поочередно один-два раза в год.

Намерение активизировать взаимоотношения в данной области было обозначено в ходе рабочего визита заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшата Фазрахманова в Австрийскую Республику в текущем году.

Второе соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию козоводческого комплекса на 10 000 голов дойных коз в Республике Башкортостан подписано между ООО «СБТ Агро», АО «ДеЛаваль», Племенной Козоводческой Ассоциацией Верхней Австрии и Мясным союзом Республики Башкортостан.

Также подписан меморандум о взаимопонимании ГУСП «Башплемсервис» Республики Башкортостан и Центральное рабочее объединение австрийских скотоводов. Документом обозначены условия по сотрудничеству сторон в области сельского хозяйства. Предусматриваются консультации по вопросам аграрной сферы, обмен опытом и обучение персонала, импорт австрийского племенного скота для мясного и молочного производства и семенного материала, экспертная поддержка предприятий, обмен результатами исследований и нововведений в области племенного животноводства. Также предполагается проведение взаимных визитов и совместное участие в выставках и других профильных мероприятиях.

Возможно, вам это будет интересно