Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Алтайская и швейцарская компании реализуют совместный проект в области животноводства

Источник: INFOLine

Представители инновационного территориального кластера "АлтайБио" - инжинирингового центра "Промбиотех" находятся с деловым визитом на международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции в Краснодаре.

На мероприятии "ЕвроХим" и "Промбиотех" подписали соглашение "О развитии направления биопродуктов для животноводства". Документ предполагает реализацию совместного проекта по созданию комплекса производства и испытаний новых высокоэффективных биокомбинированных препаратов для животноводства и птицеводства.

"Компания "ЕвроХим" - профессиональный партнер по части инноваций и проявляет очень большую заинтересованность в разработке и внедерении биопродуктов для сельского хозяйства. Наши совместные биокомбинированные препараты имеют огромный импортный потенциал, это разработки мирового уровня", - отмечает генеральный директор "Промбиотеха" Надежда Орлова, Об этом сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Справка: "ЕвроХим"(EuroChem Group AG) — швейцарская химическая компания, основные производственные активы которой расположены в России, Бельгии и Литве. Крупнейший в России производитель минеральных удобрений. Штаб-квартира находится в Цуге (Швейцария).

Возможно, вам это будет интересно