Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Аграрии Кировской области инвестировали более 660 млн рублей в обновление сельхозтехники

Источник: ТАСС

Сельхозпроизводители Кировской области направили в 2019 году более 660 млн рублей на покупку тракторов и комбайнов, что позволило повысить производительность труда. Об этом сообщил в среду ТАСС заместитель председателя правительства региона - министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

"По состоянию на 10 сентября сельскохозяйственными товаропроизводителями региона приобретено 90 тракторов и 28 комбайнов. На приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования аграрии инвестировали более 660 млн рублей. Прогрессивный подход к автоматизации сельского хозяйства повышает производительность труда и плодородие земель", - сказал Котлячков.

Он уточнил, что из областного бюджета аграриям возмещается 15% затрат на приобретение современной сельхозтехники и оборудования, а также на уплату лизинговых платежей. Всего в хозяйствах Кировской области имеется более 9,5 тыс. единиц сельхозтехники.

"Год от года сельхозтехника в регионе совершенствуется. При неблагоприятных климатических условиях региона современная сельхозтехника позволяет в оптимальные сроки проводить весенние и осенние полевые работы, вовремя собирать урожай и обеспечивать качественными кормами сельскохозяйственных животных", - отметил Котлячков.

Возможно, вам это будет интересно