Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Журнал «Сельскохозяйственные вести» стал информационным партнером Форума в Ижевске

Источник: АгроВестник

Межрегиональный экономический форум "Устойчивое развитие сельских территорий: производство, экономика, условия жизни", который пройдет в Ижевске с 9 по 11 апреля 2019 года, проводится при информационной поддержке журнала «Сельскохозяйственные вести».

Форум организован Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Удмуртия в сотрудничестве с информационно-аналитическим порталом «АгроВестник» и ведущими отраслевыми ассоциациями России.

Журнал «Сельскохозяйственные вести» был создан в рамках одного из первых проектов приграничного сотрудничества Финляндии и Ленинградской области по сельскому хозяйству. Задачей проекта было обучение и консультирование фермеров из ингерманландских финнов Ленинградской области.

В настоящее время журнал издается при поддержке Комитета по Агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области .

Читателями журнала являются руководители и специалисты предприятий агропромышленного комплекса, фермерских хозяйств, предприятий, обслуживающих АПК, ученые, преподаватели учебных заведений.

На страницах журнала освещаются современные направления сельскохозяйственного производства: государственная программа, техника и оборудование для сельскохозяйственного производства, современные технологии производства продукции животноводства, современные технологии производства продукции растениеводства, производство высококачественных кормов, экономика сельскохозяйственных предприятий, охрана окружающей среды, зарубежный опыт.

Мы напоминаем, что форум будет проходить в течение трех дней. В ходе первого дня мероприятий, будут рассмотрены вопросы государственной политики в области устойчивого развития сельских территорий, продемонстрированы лучшие практики из регионов, обсуждены национальные проекты как драйверы развития сельских территорий.

Кроме того, в первый день мероприятий, будут проведены круглые столы посвященные вопросам кооперации в сельском хозяйстве, рассмотрены причины, по которым сдерживается кооперация, изучен зарубежный опыт, озвучены варианты создания предпосылок развития кооперации. Важным вопросом, которые будет рассмотрен в первый день форума это развитие инфраструктуры и логистики в сельском хозяйстве, как одного из драйверов развития сельского хозяйства.

В конце первого дня мероприятия, в рамках бизнес-акселератора «Я-фермер», будет проведен отбор инвестиционных проектов для выделения грантовой поддержки. Бизнес-акселератор является частью регионального проекта «Создание системы поддержки фермерства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы».

Второй день форума будет целиком посвящен растениеводству и таким важным вопросам развития сельского хозяйства, как эффективность производства, анализ состояния отрасли и поиск путей решения наиболее острых проблем, государственной поддержке и регулированию, диверсификации отрасли и продовольственной безопасности.

Третий день форума будет посвящен животноводству, анализу состояния и перспективам развития, проблемам кадрового обеспечения в животноводстве, инновациям и эффективности отрасли, государственной поддержке и регулированию.

Возможно, вам это будет интересно