Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Ведущий аграрный журнал стал партнером Форума в Ижевске

Источник: АгроВестник

Межрегиональный экономический форум "Устойчивое развитие сельских территорий: производство, экономика, условия жизни", который пройдет в Ижевске с 9 по 11 апреля 2019 года, проводится при информационной поддержке ведущего аграрного издания «Новое сельское хозяйство».

Форум организован Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Удмуртия в сотрудничестве с информационно-аналитическим порталом «АгроВестник» и ведущими отраслевыми ассоциациями России.

Жур­нал агро­ме­не­дже­ра «Новое сель­ское хозяй­ство» изда­ет­ся с 1998 года и явля­ет­ся одним из веду­щих изда­ний сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го про­фи­ля.

В журнале освещены пере­до­вые тех­но­ло­гии в сель­ском хозяй­стве и пред­ложены кон­крет­ные реше­ния широ­ко­го спек­тра про­блем рас­те­ние­вод­ства, живот­но­вод­ства, пере­ра­бот­ки и хра­не­ния про­дук­ции, менедж­мен­та, орга­ни­за­ции про­из­вод­ства. В жур­на­ле нахо­дят свое отра­же­ние обзо­ры сель­ско­хо­зяй­ствен­ной тех­ни­ки, удоб­ре­ний, средств защи­ты рас­те­ний, резуль­та­ты тести­ро­ва­ния тех­ни­ки.

Основ­ной чита­тель­ской ауди­то­ри­ей жур­на­ла явля­ют­ся руко­во­ди­те­ли сель­ско­хо­зяй­ствен­ных пред­при­я­тий; мене­дже­ры и спе­ци­а­ли­сты АПК и вер­ти­каль­но инте­гри­ро­ван­ных хол­дин­гов; гла­вы област­ных и рай­он­ных адми­ни­стра­ций, управ­ле­ний сель­ско­го хозяй­ства; ИКС; пред­при­ни­ма­те­ли; пред­ста­ви­те­ли ком­па­ний-участ­ни­ков с/х рын­ка; пред­ста­ви­те­ли инве­сти­ци­он­ных ком­па­ний; уче­ные, зани­ма­ю­щи­е­ся вопро­са­ми раз­ви­тия АПК Рос­сии; люди, опре­де­ля­ю­щие аграр­ную поли­ти­ку госу­дар­ства, и все те, кто хочет под­нять уро­вень сель­ско­го хозяй­ства на тер­ри­то­рии стран СНГ.

В жур­на­ле пред­став­ле­ны посто­ян­ные раз­де­лы, с мате­ри­а­ла­ми кото­рых вы може­те озна­ко­мит­ся:

– на сай­те жур­на­ла: АПК (АПК Рос­сии и Аграр­ный сек­тор за рубе­жом), Менедж­мент, Рас­те­ние­вод­ство, Сель­хоз­тех­ни­ка, Живот­но­вод­ство, Агро­энер­ге­ти­ка, Агро­пу­те­ше­ствие, Спе­ци­а­ли­сту в помощь и Лите­ра­ту­ра для агро­ме­не­дже­ра.

– на сай­те ISSUU поли­стать печат­ное изда­ние жур­на­ла «Новое сель­ское хозяй­ство» в элек­трон­ном виде.

Мы напоминаем, что форум будет проходить в течение трех дней. В ходе первого дня мероприятий, будут рассмотрены вопросы государственной политики в области устойчивого развития сельских территорий, продемонстрированы лучшие практики из регионов, обсуждены национальные проекты как драйверы развития сельских территорий.

Кроме того, в первый день мероприятий, будут проведены круглые столы посвященные вопросам кооперации в сельском хозяйстве, рассмотрены причины, по которым сдерживается кооперация, изучен зарубежный опыт, озвучены варианты создания предпосылок развития кооперации. Важным вопросом, которые будет рассмотрен в первый день форума это развитие инфраструктуры и логистики в сельском хозяйстве, как одного из драйверов развития сельского хозяйства.

В конце первого дня мероприятия, в рамках бизнес-акселератора «Я-фермер», будет проведен отбор инвестиционных проектов для выделения грантовой поддержки. Бизнес-акселератор является частью регионального проекта «Создание системы поддержки фермерства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы».

Второй день форума будет целиком посвящен растениеводству и таким важным вопросам развития сельского хозяйства, как эффективность производства, анализ состояния отрасли и поиск путей решения наиболее острых проблем, государственной поддержке и регулированию, диверсификации отрасли и продовольственной безопасности.

Третий день форума будет посвящен животноводству, анализу состояния и перспективам развития, проблемам кадрового обеспечения в животноводстве, инновациям и эффективности отрасли, государственной поддержке и регулированию.

Возможно, вам это будет интересно