Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Бизнес-практикум «Виноградники в средней полосе России от 1 га»

В 90-х годах прошлого века в Росси был получен новый вид культурного винограда: русский зимостойкий виноград. От винограда южных сортов этот новый вид отличается повышенной морозостойкостью (до минус 40 градусов по Цельсию), урожайностью (до 30 т/г) и иммунитетом к милдью и оидиуму.

Новый вид винограда создавался для закладки виноградников в средней полосе России.

На сегодняшний день в России создано более 100 сортов русского зимостойкого винограда, технических и столовых.

Заложено несколько промышленных и селекционных виноградников, возраст которых от 4-х до 25-ти лет в средней полосе в Тверской, Смоленской, Саратовской, Волгоградской областях.

На бизнес-практикуме будет проводится практическое обучение закладке промышленных и селекционных виноградников в средней полосе России на основе сортов русского зимостойкого винограда.

Формат мероприятия: бизнес-практикум.
Начало 28 августа 2020 г. в 10:00 окончание 30 августа в 19:00
Место проведения: г. Саратов, ул. Лермонтова д. 30. Гостиница «Словакия»
Организатор: Школа Природного Предпринимательства

Практикум будет проходить на 5-ти промышленных и селекционных виноградниках в г. Саратове.

В течении трёх дней профессиональные виноградари и виноделы будут делиться своим практическим опытом на своих виноградниках с участниками мероприятия. Отвечать на вопросы. Показывать всё на практических примерах.

В ходе мероприятия предусмотрена дегустация около 50-ти столовых сортов винограда, созданных на основе русского зимостойкого винограда.

А так же около 10-ти напитков, созданных на основе виноградного сока из технических сортов русского зимостойкого винограда.

Темы, которые будут подробно раскрыты на мероприятии:

• Закладка виноградников в средней полосе России. Выбор участка земли. Сорта. Агротехника. Формировка куста. На примере действующих виноградников.
• Уход за виноградником - от закладки до урожая. Природные удобрения и подкормки.
• Сбор урожая и его переработка. Виды продукции, которые может дать виноградник на основе сортов русского зимостойкого винограда.
• Риски при закладке виноградника и их минимизация. Почему виноградники гибнут и как этого избежать. На конкретных примерах.
• Закон о виноградарстве и виноделии в России. Что он даёт виноградарям и как правильно им воспользоваться.
• Русский зимостойкий виноград в городе. Социальная и экономическая значимость проекта. На примере 10-ти летнего виноградника, заложенного в асфальт.

По ходу проведения мероприятия возможно заключение договоров на поставку понравившихся сортов русского зимостойкого винограда, технических и столовых.

Получение необходимых консультаций на тему закладки виноградников на вашем участке земли у профессиональных виноградарей-селекционеров.

Рекомендаций по сортам для Вашей климатической зоны.

Договоров на закладку виноградника у себя на земле.

А так же договоров на сопровождение виноградников и на обучение сотрудников.

Организатор мероприятия: Школа Природного Предпринимательства.
Мацаберидзе Роман
Тел: +7 (919) 047-35-06, +7 (905) 289-28-37
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Вебер Анна-Мария
Тел: +7 (985) 640-17-71
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Возможно, вам это будет интересно