Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Зоны стратегических интересов агродивизиона "Солнечные продукты"

Источник: agrovesti.net

7 сентября, в рамках рабочего визита представителей компании "Макдоналдс Россия" на поля агродивизиона в Саратовской области, глава компании Дмитрий Лабурцев сообщил: "В зоне стратегических интересов сейчас находятся три региона — Саратов, Волгоград, Самара. Земельный банк в управлении агродивизина к концу года составит около 200 тысяч гектаров".

Лабурцев уточнил, что на конец 2016 года земельный банк "Солнечных продуктов" составлял 157 тысяч гектаров. По его словам, неиспользуемых земель в общем земельном банке холдинга почти нет. Агродивизион использует классическую структуру севооборота, то есть до 40% площадей занимают зерновые, от 25 до 30% — масличные, а также зернобобовые культуры и пар.

Наша справка:

Холдинг "Солнечные продукты" – ключевой актив группы компаний "Букет". Входит в тройку лидеров масложирового рынка России, среди ее брендов – подсолнечное масло "Солнечная линия", майонезы "Московский провансаль" и "Саратовский провансаль". В составе холдинга находится аграрный дивизион, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Новосибирске и Москве.

Возможно, вам это будет интересно