Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Животноводческому хозяйству "Дружба" присвоен статус племенного репродуктора

Источник: Омская губерния

В Марьяновском районе Омской области появился собственный центр по разведению крупного рогатого скота мясного направления. ООО "Дружба" Марьяновского района вошло в перечень предприятий, получивших статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота герефордской породы на основании приказа Минсельхоза России.

ООО "Дружба" - животноводческое предприятие по разведению крупного рогатого скота мясного направления. Для улучшения качества мяса в хозяйстве используется генетический потенциал породных животных, приобретенных в Тюменской, Новосибирской областях и Алтайском крае. На сегодняшний день в стаде хозяйства насчитывается более 1 тыс. голов КРС, в том числе 400 коров.

Кормовая база позволяет получать к моменту реализации скота (16 месяцев) бычков массой более 400 кг. Статус племрепродуктора позволит фермерскому хозяйству получать молодняк для реализации в хозяйства и населению, производить высококачественную говядину, которая появится на омских прилавках. По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Александра Курзанова, новый репродуктор дает возможность руководителям сельхозпредприятий и владельцам крестьянских подворий приобретать в Омской области племенных бычков и телок, адаптированных к нашим погодным условиям, и получать субсидии на развитие мясного скотоводства за счет разведения породных животных.

Возможно, вам это будет интересно