Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Животноводческий комплекс в Смоленской области модернизируют за 450 млн руб.

Источник: Комсомольская правда

В Вяземском районе Смоленской области модернизируют животноводческий комплекс «Шуйское», входящий в состав холдинга «Инвест Финанс».

Объем инвестиций в проект составит не менее 450 млн рублей, из которых более 140 млн потратят на приобретение спецтехники для увеличения посевных площадей, рассказал на встрече с губернатором Алексеем Островским гендиректор холдинга Михаил Панченков.

"Мы уже приступили к работам: в настоящее время проводится реконструкция коровника, который будет оснащен самой современной техникой, доильным оборудованием. Параллельно мы занимаемся развитием и улучшением кормовой базы для животноводства, а также увеличением посевных площадей рапса, на эти цели предусмотрено более 140 млн рублей, которые мы направим, в частности, на приобретение спецтехники. В наших планах - засеять рапсом порядка 2-3 тыс. га земли. Еще около 5-6 тыс. га будет отведено под выращивание кормовых культур", - сказал Панченков.

Напомним, комплекс специализируется на разведении крупного рогатого скота (КРС), производстве и переработке молока, а также выращивании сельхозкультур для заготовки кормов. Общее поголовье стада здесь насчитывает 865 голов, инвестор планирует приобрести еще 750 голов племенного скота. Ожидается, что валовой надой молока за год увеличится с 2300 тонн до 4 500 тонн. Молоко будет поставляться для переработки на смоленский комбинат «Роса».

Возможно, вам это будет интересно