Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Завод по производству семян построят на ТОР Невинномысска

Источник: «Ставропольское телевидение»

6 июня представители Корпорации развития края, Фонда развития промышленности Ставропольского края встретились руководством французской агропромышленной группы компаний ЕВРАЛИС и ООО «Южный дом».

На территории Невинномысска инвесторы намерены построить завод, производящий и поставляющий посевной материал. В основном ориентируются на гибриды кукурузы и подсолнечника. По мнению экспертов компании-инвестора, семенной материал будет максимально урожайным и устойчивым к погодным условиям.

«Для всех очевидно, что от качества семян во многом зависит урожайность культуры, и для нас очень показательно и важно, что мировые производители такого уровня выбирают именно наш регион для локализации своего производства», – прокомментировала заместитель генерального директора по развитию Корпорации развития Ставропольского края Наталья Коваленко.

Группа компаний «Евралис» – один из мировых и европейских лидеров по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Ежегодный товарооборот держится на уровне 1,5 млрд евро. На территории России продукция компании представлена сетью официального дистрибьютора – Bayer.

Возможно, вам это будет интересно