Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Завод по производству семян откроется в Воронежской области

Завод по производству семян «Агротех Гарант Березовский» официально откроется в Рамонском районе Воронежской области в III квартале 2018 года, сообщил председатель совета директоров ГК «Агротех Гарант» Александр Евсеев.

Комплекс состоит из двух частей – элеватора и участка подготовки семян. Производственная мощность элеватора по приемке зерна составляет 400 т в сутки, исходя из мощности сушки семенного зерна пшеницы, или 800 т, исходя из мощности фуражного зерна. Участок подготовки семян зерновых и зернобобовых культур состоит из двух линий с общей производительностью до 20 т в час (300 т в сутки). Под хранение зерна на заводе создано восемь конусных силосов.

Информация о строительстве завода в Рамонском районе появилась в августе 2014 года. Научно-производственная коммерческая фирма «Агротех Гарант Березовский» выиграла конкурс на право аренды земель сельхозназначения. На участках земли планировалось запустить несколько производств: питомники первичного размножения сельскохозяйственных культур, мини-элеватор и завод по производству семян зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур.

Возможно, вам это будет интересно