Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Завод Лэм Уэстон Белая Дача возобновил свою работу

Источник: Retail.ru

Совместное предприятие группы компаний «Белая Дача» и международного агрохолдинга Lamb Weston Meijer в Липецкой области возобновило свою работу. За время перерыва в работе на заводе была проведена масштабная модернизация производства стоимостью 650 млн. руб., которая позволила существенно увеличить скорость переработки и повысить качество готовой продукции. Основным клиентом предприятия является Макдоналдс – компания почти полностью закрывает свою потребность в импорте.

Завод Лэм Уэстон Белая Дача является первой площадкой по производству картофеля фри в России. Каждый поставщик совместного предприятия использует новейшее оборудование, а каждая партия готовой продукции проходит контроль качества в лаборатории. Лэм Уэстон Белая Дача вместе с фермерами использует современные технологии выращивания картофеля, активно изучает и внедряет лучшие мировые практики на иностранных рынков. Взаимовыгодное сотрудничество с фермерами помогает добиваться успеха в получении высококачественных высоких урожаев картофеля. Весь процесс выращивания, хранения, транспортировки и переработки картофеля строго контролируется программами управления пищевой безопасностью.

«Сегодня 99% продукции Макдоналдс в России поставляется флагманами отечественного агропромышленного комплекса в полном соответствии с самыми строгими международными стандартами. В период пандемии поставки картофеля-фри в Макдоналдс не прекращались ни на минуту: благодаря развитой сети поставок удалось обеспечить бесперебойное снабжение всех предприятий даже в период временного закрытия предприятия в Липецкой области», — говорит Игорь Шпаков, Руководитель группы Прямых закупок (пищевые продукты) Макдоналдс в России.

В этом году наблюдается необычайно высокая урожайность картофеля: уже в начале сезона клубни достаточно крупные для производства картофеля фри. Ранний урожай с Юга России от фермеров Астраханской области и Ставропольского края начали перерабатывать с 1 августа, а 10 августа перешли на переработку основного урожая картофеля сорта «Инноватор». На переработку поступил картофель из Центрального федерального округа – от фермеров из Липецкой, Тульской, Брянской и Воронежской областей.

Уже в самое ближайшее время посетители Макдоналдс по всей России смогут по достоинству оценить вкус отборного картофеля из нового урожая, выращенного в России и переработанного в Липецкой области, который соответствует самым строгим мировым стандартам качества.

Компания «Белая Дача» одна из первых стала партнёром Макдоналдс и поставляла свежие огурцы, помидоры и редкий тогда для России салат айсберг. Сотрудничество с Макдоналдс дало «Белой Даче» мощный импульс для нового развития, помогло внедрить на производстве международные стандарты качества и новые технологии. Сегодня «Белая Дача» по-прежнему является ведущим поставщиком Макдоналдс и обеспечивает рестораны российской сети салатной продукцией, морковными и яблочными дольками, а с 2018 года и картофелем фри.

Возможно, вам это будет интересно