Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» реализует инвестиционный проект

17 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел рабочее совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта строительства животноводческого комплекса молочного направления на 414 дойных коров в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская».

В совещании приняли участие и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Елены Прокопьевой, заместителя директора по развитию ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Евгении Беликовой, экологов и проектантов обсуждены вопросы выдачи санитарно-эпидемиологического заключения по проекту обоснования расчетной границы санитарно-защитной зоны животноводческого комплекса.
Елена Прокопьева интересовалась вопросом экологической безопасности реализуемого проекта. Экологи и проектанты отметили, что  проект предусматривает строгое соблюдение всех санитарных и экологических норм и требований.

Евгения Беликова сообщила, что агрофирма последние три года активно занимается развитием животноводства молочного направления. «На днях завезли 68 голов племенного молодняка из Чехии, а осенью прошлого года – 34 головы племенного молодняка из Германии. Строим новый комплекс по самым современным технологиям и хотим заниматься молочным животноводством по передовым стандартам», - отметила Евгения Алексеевна.

Сергей Геннадьевич отметил важность реализации данного инвестиционного проекта для развития животноводства республики. Он акцентировал внимание на необходимости эффективного межведомственного взаимодействия  в решении рабочих вопросов в практической части воплощения проекта в жизнь.  

ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» является племенным заводом по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.
За 2017 год здесь произведено 3009,5 тонн молока (101,8% к уровню 2016 года). Средний надой молока на 1 корову составил 8360 кг (101,8%).

В январе-марте нынешнего года производство молока по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросло на 16,4% и составило 840,4 тонн. Продуктивность дойного стада коров - 2334 кг (116,4% к аналогичному периоду 2017 года).

На 1 января 2018 года поголовье крупного рогатого скота составило 697 гол. (102,3% к 1 января 2017 года), в том числе 360 гол. коров (100%).

Возможно, вам это будет интересно