Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ВТБ финансирует проект "Амурагроцентра" на Дальнем Востоке

ВТБ предоставил финансирование ООО "Амурагроцентр" на строительство завода по производству соевого изолята в Амурской области. Средства на строительство первой очереди завода в размере 800 млн рублей предоставлены в рамках программы поддержки инвестиционных проектов, утвержденной Постановлением Правительства РФ № 1044 от 11.10.2014г. Общая стоимость первой очереди завода 1,1 миллиард рублей.

Проект строительства завода является "якорным" инвестиционным проектом ТОР "Белогорск". Новый завод станет первым в России предприятием, производящим соевый изолят, который используется в пищевой, кондитерской и фармацевтической промышленности. Благодаря реализации данного проекта в регионе появятся 275 новых рабочих мест.

Строительство завода начнется в нынешнем году, пуск первой очереди запланирован на 4 квартал 2016г. Как прокомментировал заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский: "Региональные отечественные производители, выпускающие качественные аналоги иностранной продукции, сегодня активно развиваются. Это направление имеет большую социальную значимость и является перспективным с точки зрения кредитования, поэтому мы будем развивать сотрудничество с конкурентоспособными предприятиями".

ООО "Амурагроцентр" — одно из крупнейших предприятий, перерабатывающих зерновые и бобовые культуры на Дальнем Востоке России, включающее в себя мощности по производству: гидратированного соевого масла; рафинированного дезодорированного соевого масла; шрота соевого пищевого; шрота соевого кормового тостированного; сои экструдированной кормовой; полнорационных комбикормов и комбикормов-концентратов; белково-витаминно-минеральных концентратов и премиксов. Все объекты на территории предприятия оснащены современным технологическим, транспортным и аспирационным оборудованием. Оборудование в цехах компании не имеет аналогов на Дальнем Востоке.

В состав ООО "Амурагроцентр" входит сеть элеваторов расположенных в основных заготовительных районах Амурской области (п. Поярково, п. Серышево, г. Белогорск, г. Благовещенск, Завитинский ХПП) и Еврейской АО — г. Биробиджан. "Амурагроцентр" имеет собственную торговую сеть по всей территории Амурской области, филиалы в городах: Москва, Хабаровск, Владивосток.

ООО "Амурагроцентр", Россия, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская , 17
Тел/факс: (4162) 20-10-00

www.amuragro.ru

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Другие материалы по теме "Банки":

ВТБ развивает сотрудничество с ГК "Руском"

Ростовские сельхозпроизводители столкнулись с нехваткой оборотных средств

Аграрии продолжают наращивать просрочку по кредитам (по материалам РБК)

 

Возможно, вам это будет интересно