Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Волоколамском районе построят ферму за 3,7 млн рублей

Источник: Агровестник

Губернатор Московской области, Андрей Воробьев, подписал распоряжение о предоставлении 345 га земли в Волоколамском районе Московской области ООО «Ланкон».

Стало известно, что инвестор планирует строительство на предоставленной территории молочно‐товарной фермы. В конце 2018 году на ферму будет закуплено 80 голов КРС молочных пород, а в начале 2020 года начать производство молока. Срок реализации проекта - 5 лет, а общий объем инвестиции в него составят 3,7 млн рублей.

Планириуется, что к началу 2022 году налоговые отчисления компании в бюджет превысят 2,3 млн рублей.

ООО "Ланкон" зарегистрировано в Волоколамске, Московской области. К основным видам деятельности предприятия относятся животноводство и выращивание однолетних культур и многолетних культур.

Сельхозпроизводители Московской области, участники госпрограмм, могут претендовать на получение земельных участков без проведения торгов. В Регионе подготовлен порядок, который предусматривает возможность предоставления земельного участка на упрощенных условиях. Если предприятие уже является производителем, работает в рамках соглашения с министерством, берет на себя обязательства по производственным показателям, оно может быть участником программы. По распоряжению губернатора Московской области крестьянским (фермерским) хозяйствам с 2015 года предоставлено 2685 га земель сельскохозяйственного назначения без проведения торгов.

Возможно, вам это будет интересно