Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Тульской области строят завод по глубокой переработке зерновых

Источник: Агровестник

С декабря 2019 года ООО «ПромБиоТехнологии» ведет строительство завода по глубокой переработке фуражных зерновых культур. Проект реализуется в рамках создания и развития инновационного биотехнологического кластера на территории «ТОСЭР Ефремов» Тульская область.

ООО «ПромБиТ» будет третьим производителем сульфата лизина в России. После выхода на полную мощность планирует поставлять до 24 тыс. тонн в год данного продукта. Так же на заводе будет выпускаться пищевой продукт - кристаллическая клюкоза (моногидрат) в объеме до 15 тыс. тонн в год. Это будет второе производство в России кристаллической глюкозы, которое позволит совместно с уже действующим предприятием в Калужкой области, обеспечит 100% покрытие внутреннего спроса и сократит до минимума импорт этого пищевого продукта в РФ.

Третьим продуктом завода будет микробиологический кормовой белок, планируемый объем производства которого будет достигать 18 тыс. тонн в год.

Всего на данной площадке запланировано 4 очереди строительства. На сегодня получено разрешение на строительство 2-х очередей. В 1 квартале 2020 года будет запущена 1-ая очередь, и предприятие перейдет к строительству 2-ой очереди. Продуктовая линейка будет шире, чем для завода 1-ой очереди, конкретные продукты пока уточняются. Запуск завода запланирован на 1 квартал 2021 года, выход на проектную мощность 1 очереди строительства намечен на 3 квартал 2021 года.

ООО «ПромБиТ» подготовило широкую программу партнерства с ведущими отечественными профильными институтами России в области разработки и исследования кормов для животных, результаты которого позволят оптимизировать затраты производителей животноводческой продукции, а также выйти с отечественным продуктом на зарубежные рынки.

При строительстве завода используются российские решения и технологии, которые кроме создания конкурентоспособных продуктов позволяют решить также вопросы охраны окружающей среды и высокой энергоэффективности технологических процессов.

Возможно, вам это будет интересно