Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Тамбовской области удвоилось производство мяса птицы

Источник: Агровестник

За счет ввода в эксплуатацию крупных комплексов по производству и переработке мяса птицы в Первомайском и Токаревском районах Тамбовской области объем производства и реализации мяса птицы в январе-августе текущего года составил более 152 тыс. тонн, что на 87% превышает прошлогодний показатель (81 тыс. тонн).

Выход комплексов ООО «Тамбовская индейка» и ОАО «Токаревская птицефабрика» на полную мощность планируется в следующем году. В результате чего производство мяса птицы в Тамбовской области составит около 340 тыс. тонн в год.

Губернатор региона Александр Никитин отмечает, что масштабные проекты в области реализуются благодаря успешному государственно-частному партнерству. В планах региона – дальнейшее увеличение объемов сельхозпроизводства.

Наша справка:

За январь-август текущего года производство птицы на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях России составило более 4 млн тонн, что на 7,4% больше, чем в прошлом году (в 2016-м – 3,7 млн тонн). Прирост производства птицы в сельскохозяйственных организациях обеспечили Тамбовская, Белгородская, Тульская, Курская, Волгоградская области, Республика Башкортостан и Ставропольский край.

Возможно, вам это будет интересно