Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Ставропольском АПК реализован крупный инвестпроект за $1.2 млн

Источник: Агровестник

Компания "Сингента" запустила крупный агропромышленный комплекс для сушки семян подсолнечника d селе Балохоновском Кочубеевского района Ставропольского краяgjlcj. Торжественное мероприятие, посвященное запуску объекта в эксплуатацию, состоялось 25 октября, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу Минэконом развития региона.

Построили комплекс за 6 месяцев и запустили в тестовом режиме в середине сентября 2018г. Проектная мощность — 1100 тонн семян в сезон, 37 тонн в сутки. К середине октября 2018 г. предприятие уже вышло на полную мощность.

Стоимость проекта — 1,2 млн долларов. Ожидается, что ее возможностями будут пользоваться крупные сельхозпредприятия не только Ставропольского края, но и всего юга России.

— На Ставрополье реализован крупный инвест-проект. Работу завершили в запланированные сроки и уже вышли на полную мощность. Как неоднократно подчеркивал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, строительство подобных предприятий ведет к повышению конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, выращенной в Ставропольском крае, на основе инновационного развития агропромышленного комплекса нашего региона, — сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Возможно, вам это будет интересно