Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В ОЭЗ "Узловая" под Тулой построят завод по переработке картофеля

Источник: ТАСС

Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) "Узловая" в пятницу одобрил заявки двух компаний на получение статуса резидентов, в том числе фирмы "Маккейн Фудс Рус", которая намерена направить 12 млрд рублей в создание завода по переработке картофеля. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

"ООО "Маккейн Фудс Рус" планирует разместить в ОЭЗ комплекс по переработке картофеля. Проект предусматривает объем инвестиций более 12 млрд рублей и создание 164 рабочих мест", - говорится в сообщении на сайте пресс-службы.

Эта компания в июне 2020 года получила юридическую регистрацию в городе Узловая Тульской области, основным видом деятельности предприятия является производство готовых пищевых продуктов и блюд, переработка и консервирование картофеля.

ОЭЗ "Узловая" площадью 471 га создана в 2016 году, находится на пересечении федеральной автомагистрали М-4 "Дон" и автомобильной дороги Р-140 между двумя крупнейшими промышленными центрами региона - Тулой и Новомосковском. На территории ОЭЗ работают 14 резидентов, создано более 2,8 тыс. рабочих мест.

Возможно, вам это будет интересно