Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Квернеланд Груп СНГ назначен новый генеральный директор

Источник: По материалам компании

На должность генерального директора компании «Квернеланд Груп СНГ», российского подразделения международного концерна Kverneland Group, назначен Ингвар Братсберг, профессиональный опыт которого охватывает более 20 лет управления европейскими и российскими компаниями.

Ингвар Братсберг назначен на должность генерального директора «Квернеланд Груп СНГ», российского подразделения международного концерна Kverneland Group, 1 октября 2020 года. Важно отметить, что Ингвара и компанию уже связывает успешный опыт сотрудничества в прошлом. В середине 2000-х он был в команде, открывавшей торгово-маркетинговое представительство концерна в России, и на протяжение почти полутора лет занимал должность финансового директора «Квернеланд Груп СНГ». Он не только эффективно управлял финансовым блоком, но и принимал активное участие в организации первой производственной площадки в Липецкой области.

За плечами Ингвара Братсберга колоссальный управленческий опыт: более 20 лет он занимал руководящие позиции в европейских и российских компаниях, работающих в банковской сфере, нефтегазовой отрасли, медиарынке, сельском хозяйстве и судоходстве. Так, до назначения на должность генерального директора «Квернеланд Груп СНГ» Ингвар был директором по стратегическому развитию в компании «Нафтатек». Шесть лет руководил бизнесом «Гексагон Композитс Рус», дочерней компании Группы Hexagon Composites. При этом именно он разработал и реализовал стратегию расширения бизнеса и вывел ее в лидеры российского рынка композитных баллонов для сжиженного газа. До этого почти восемь лет Инвар посвятил работе в DNB ASA, крупнейшей финансовой группе Норвегии. Был директором по маркетингу DNB Asset Management S. A., Люксембургского подразделения группы, и преуспел в расширении бизнеса компании с 3 до 12 рынков Европы и Азии. Позже он стал генеральным директором этого подразделения и управлял портфелем фондов в размере 1,7 млрд евро. Среди других мест работы Инвара: четыре года в должности заместителем управляющего директора российского подразделения «Амедиа», второго по величине норвежского медиахолдинга, а также почти два года на позиции руководителя представительства компании «Фонтанка Холдинг Лтд», занятой в сфере судоходства.

Ингвар имеет диплом бакалавра Тихоокеанского лютеранского университета (США) в области экономики, а также бизнес-администрирования в сфере экономики, финансов и маркетинга, получил степень MBA в сфере предпринимательства, стратегии и финансов в Школе управления HEC (Франция). Владеет норвежским, русским, немецким и английским языками. Им накоплен опыт преодоления кризисных ситуаций, формирования ценности для потребителей путем создания и масштабирования бизнеса, включая вывод компаний на рынок, привлечение клиентов и увеличение продаж, привлечение партнеров. В какой бы сфере он не работал, Ингвар всегда стремится создавать и расширять возможности для команд выполнять работу с профессионализмом и ответственностью.

«Я горд возглавить компанию, которая за эти годы превратилась из небольшого торгово-маркетингового представительства в надежного поставщика и значимого российского производителя сельскохозяйственной техники, – прокомментировал Ингвар Братсберг свое назначение. – Российский рынок является стратегически важным направлением для корпорации Kubota и концерна Kverneland Group, и в новой должности я продолжу заданный ранее в компании курс на расширение линейки, углубление локализации производства для создания еще большей ценности как для российских аграриев, так и для дилеров».

Возможно, вам это будет интересно