Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Крыму заработал новый молокозавод

Источник: Агровестник

Инвестиционный проект был реализован на базе Раздольненского маслодельного завода в пгт. Раздольное. Современное производственное предприятие по переработке молока может производить до 200 тонн продукции в сутки.

В ходе реализации инвестпроекта на производственные линии были проведены газ, вода и электроэнергия. Приобретено новое импортное технологическое оборудование для цельномолочного производства, включая йогурты. Также приобретены автоматизированные линии по расфасовке продукции, созданы дополнительные рабочие места.

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин заявил, что новый молокозавод не только позволит вывести на рынок республики качественную продукцию, но и окажет влияние на уровень цен в регионе.

"По статистическим данным, потребность населения в молочной продукции покрывается местными производителями лишь на 40%. Продукция, которая завозится с материка, имеет более длительный срок хранения и более высокую цену за счет дорогостоящей логистики. В то же время, исследования показывают, что свежесть продукции, вкусовые качества и цена являются основными критериями для населения", — сказал Рюмшин

Вторичная обработка молока станет возможной благодаря использованию производственной базы одного из ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей в Республике Крым «Крым-Фарминг». На современном европейском оборудовании завод производит молоко с применением новейшей технологии мгновенного охлаждения, разливается в экологичную упаковку и в кратчайшие сроки доставляется потребит максимально полезной и свежей. Продукция выйдет на рынок под Торговой маркой «Долина легенд».

Возможно, вам это будет интересно