Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Костромской области продолжается строительство птицеводческого комплекса

Источник: Агровестник

В Костромской области продолжается реализация крупного инвестиционного проекта по строительству птицеводческого комплекса для выращивания ремонтного молодняка АО «Галичское», сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

АО «Галичское» занимается яичным птицеводством и сейчас предприятие занимает первое место по объемам производства яйца в регионе и 25-е – в России. Птицефабрика производит свыше 300 млн. яиц в год, что составляет 43% от общего производства куриных яиц в области.

Продукция поставляется в Московскую, Ярославскую, Ивановскую области, в республику Дагестан и Кабардино-Балкарию. С недавнего времени АО «Галичское» по птицеводству вышло на внешний рынок в Саудовскую Аравию.

Реализация инвестиционного проекта позволит предприятию увеличить поголовье птиц в полтора раза, а долю в общем объеме производства яиц в регионе – до 50%. Проект стал возможен благодаря государственной поддержке — предприятие в 2019 году получило льготный кредит в 650 млн. рублей.

В настоящее время возведен фундамент и устанавливается металлоконструкция первого птичника вместимостью 131,5 тысяч голов. В планах предприятия строительство еще трех аналогичных птичников.

Возможно, вам это будет интересно