Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В колхозе «Алга» Алексеевского муниципального района РТ полным ходом идет заготовка кормов

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В колхозе «Алга» Алексеевского муниципального района РТ полным ходом идет заготовка кормов. Скашиванием многолетних трав на поле близ деревни Бутлеровка заняты механизаторы Андрей Салахов и Сергей Трусов. В их распоряжении – современные широкозахватные «Макдоны».

Скошенную ранее траву убирают Михаил Захаров и Владислав Наместников. Сенаж перевозит Фаргат Садыков, а утрамбовывают его уже на ферме Ильгиз Булатов и Фарит Гатин.

Как рассказал председатель колхоза «Родина» Ильяс Ахметов, темп заготовки кормов в этом году ниже, чем в прошлом. «К этому времени в 2016 году мы завершали первый укос с немалым количеством сена, – говорит Ильяс Ахметов. – Сейчас бывает неделю из-за дождя в поле не заедешь, поэтому заложили пока 2 тысячи тонн сенажа. Несмотря на это, планируем заготовить корма в достаточном объеме. У нас есть резервы в виде суданки, кукурузы, подсолнечника, которыми мы заняли все поля под паром».

В Татарстане по состоянию на 26 июня с.г. заготовлено 159 тыс. тонн кормоединиц – 481,4 тыс. тонн сенажа и 10,9 тыс. тонн сена.

Возможно, вам это будет интересно