Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Кировской области откроют молочную мегаферму

Источник: Агровестник

В Немском районе Кировской области, недалеко от села Архангельское АО «Агрофирма «Немский» реализует инвестиционный проект по строительству молочной мегафермы на 3100 голов КРС. Строительные работы с ноября 2017 года ведет ООО «КЛЕВЕР Девелопмент».

Общая площадь территории, отданной под строительство, составляет 80 га. В настоящее время уже выполнена большая часть работ: смонтировано 650 тонн металлокаркасов, на 40% произведены работы по устройству подъездов к ферме. Планируется, что предприятие станет крупнейшим не только в регионе, но и во всем Приволжском федеральном округе.

Как рассказал директор ООО «КЛЕВЕР Девелопмент» Владимир Калужских, на ферме будет использовано самое передовое технологическое оборудование, которое на сегодняшний день имеется в сфере молочного животноводства. В нее вложено уже свыше 300 млн рублей, а итоговая стоимость проекта составит 2 млрд рублей. Первую очередь предприятия планируется запустить в эксплуатацию в конце этого года, а вывести его на полную мощность – в сентябре 2019-го. Планируется, что ежегодно ферма будет давать более 24 тысяч тонн товарного молока.

По словам губернатора Игоря Васильева, приход таких крупных инвесторов в сферу молочного животноводства — это еще один драйвер в развитии этой отрасли, которая является приоритетной для сельского хозяйства Кировской области.

Возможно, вам это будет интересно