Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Калужской области появилась новая мясная ферма

Источник: Пресс-служба Правительства Калужской области

26 декабря в деревне Григоровское Перемышельского района Калужской области министр сельского хозяйства региона Леонид Громов принял участие в церемонии открытия фермы по разведению крупного рогатого скота на 100 голов основного стада, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз

Супруги Григорий и Светлана Солововы – не новички в сельском хозяйстве. В 2018 году они получили грант ведомственной целевой программы развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских хозяйств Калужской области. Благодаря господдержке животноводы приступили к созданию фермы по разведению крупного рогатого скота на 100 голов основного стада.

Стоимость проекта составила 11 млн. рублей, из которых 6,6 млн. рублей – государственная субсидия. На эти средства были закуплены 58 голов крупнорогатого скота герефордской породы. Для содержания животных построены площадки, к которым подведены вода и электричество. Кроме того, приобретена сельскохозяйственная техника для заготовки кормов и созданы высокопродуктивные пастбища, оборудованные электропастухами. В настоящее время в хозяйстве более 70 животных.

Леонид Громов поздравил фермеров со стартом проекта, отметив, что профильное министерство и в дальнейшем будет оказывать необходимую помощь по развитию фермерства.

Возможно, вам это будет интересно