Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Дагестане запустят вторую очередь тепличного комплекса «Агромир»

Источник: Эксперт Юга

Вторая очередь тепличного комплекса «Агромир» в Дагестане готова к запуску, сообщает пресс-служба правительства республики.

«В настоящее время на объекте, площадь которого составляет 5 га, уже завершены все работы, идет высадка рассады и благоустраивается территория», — говорится в сообщении.

На предприятии применяется система капельного орошения, используются передовые технологии выращивания овощной продукции. Почти все процессы здесь автоматизированы: постоянно поддерживается оптимальная температура для томатов – 24 градуса, воздух регулярно увлажняется. А выращиваемый в тепличном комплексе томат сорта Pandaroza F1 является лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».

«Агромир» в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы — один из крупнейших сельскохозяйственных проектов республики. На первом этапе в 2014 году было завершено строительство и введена в эксплуатацию теплица площадью 4 га. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 700 млн рублей. Благодаря его реализации, в республике создано около 150 новых рабочих мест.

Проектная мощность после ввода в эксплуатацию всего тепличного комплекса составит 4 тыс. тонн овощей в год.

Возможно, вам это будет интересно