Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«РОТА-АГРО» увеличит площадь посевов под кормовые культуры почти на 15 %

Источник: Агровестник

Один из лидеров в Московской области по производству молока с ежесуточными надоями до 70 тонн агрохолдинг «РОТА-АГРО» планирует увеличение посевных площадей, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.

"В 2019 году площадь посевов под кормовые культуры здесь будет увеличена почти на 15% за счет ввода в оборот залежных земель», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, в агрохолдинге, также как и в других подмосковных хозяйствах, уже началась подготовка к весенне-полевым работам.

Весенний сев компания «РОТА-АГРО» планирует провести на площади около 7 тысяч гектаров. Поля агрохолдинга будут засеяны однолетними и многолетними травами на сено и сенаж, кукурузой на силос, а также яровой пшеницей, ячменем и овсом.

Директор сельхозпредприятий ГК «РОТА-АГРО» Владимир Шнитко добавил, что в полном объеме заключены договоры на поставки ГСМ.

«Сейчас мы ведем мониторинг цен и определяемся с поставщиками семян и минеральных удобрений. Вся техника после уборочной была законсервирована и поставлена на зимнее хранение. Весной предстоит ее расконсервировать и провести техническое обслуживание перед новым сезоном. В поля выйдем в установленные агрономические сроки», - сказал Владимир Шнитко.

На сегодняшний день агрохолдинг располагает 50 единицами сельхозтехники. Это комбайны, сеялки, тракторы, плуги, культиваторы.

«В связи с увеличением посевных площадей компания закупит еще 19 сельхозмашин в течение ближайших двух лет. Первые 9 единиц техники поступят в хозяйства агрохолдинга уже в текущем году», - добавил Андрей Разин.

Всего в сельхозпредприятиях группы компаний «РОТА-АГРО» насчитывается около 6 тысяч голов крупного рогатого скота.

Возможно, вам это будет интересно