Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Чувашии возводят тепличный комплекс за 6.5 млрд рублей

Источник: Агровестник

Соглашение о создании тепличного комплекса в Новочебоксарске между кабинетом министров Чувашии и группой компаний "Ренова" было подписано в рамках Российского инвестиционного форума.

Общая стоимость объекта составит 6,5 млрд рублей. "Данный инвестиционный проект признан приоритетным для республики и реализуется при активной государственной поддержке", - пояснили в пресс-службе, отметив, что общий объем господдержки оценивается в 3,217 млрд рублей.

Как ожидается, здесь в современных теплицах общей площадью в 22 га будут круглогодично выращивать овощи. При этом рост овощей будет автоматизированно контролироваться за счет таких инновационных технологий как искусственное досвечивание, капельный полив и дозированное добавление питательной смеси. Первый урожай в строящемся тепличном комплексе в Новочебоксарске планируют собрать уже до конца текущего года.

На текущий момент в комплексе завершены монтаж металлоконструкций и верхнее остекление теплиц, ведется прокладка внутриплощадочных сетей, а в ближайшие дни специалисты приступят к установке котлов. Кроме того, стартовала вертикальная планировка территории по второму этапу строительства, который должен завершиться к концу 2019 года.

Новый комплекс обеспечит качественной продукцией не только Чувашию, но и другие регионы страны.

Возможно, вам это будет интересно