Telegram Agrovesti chanel
Реклама

TRIMBLE VENTURES инвестирует в MONARCH TRACTOR

Источник: По материалам компании

Trimble Ventures, корпоративный венчурный фонд Trimble, объявил об инвестициях в Monarch Tractor. Monarch - американская сельскохозяйственная технологическая компания и производитель первой в мире полностью электрической автономной компактной платформы для интеллектуальных тракторов, которая обеспечивает продуктивное и устойчивое развитие сельского хозяйства.

Миссия Trimble Ventures заключается в инвестирование в компании на ранних стадиях развития для ускорения инноваций и цифровой трансформации в таких отраслях как сельское хозяйство, строительство и транспорт.

Сегодня сельхозтоваропроизводители сталкиваются с многочисленными проблемами, включая нехватку рабочей силы, погодные условия, безопасности, обеспечение устойчивого развития, государственное регулирование и многое другое. Трактор Monarch решает эти проблемы, сочетая электрификацию, автоматизацию, обучение и анализ данных для улучшения существующих операций агрария, повышения производительности труда и безопасности, а также увеличение урожайности для сокращения накладных расходов и выбросов в атмосферу.

"Мы сосредоточены на инвестирование в компании, которые решают глобальные проблемы и соответствуют миссии Trimble по преобразованию мирового устройства", - сказал Фил Саварински, управляющий директор и соруководитель Trimble Ventures. "Monarch Tractor является пионером в области технологий, предлагая электрическую автономную интеллектуальную тракторную платформу, которая обеспечивает устойчивое ведение сельского хозяйства, повышает эффективность и увеличивает прибыльность для сельхозпроизводителей. Это прекрасная возможность помочь ускорить инновации, цифровую трансформацию и внедрить новые решения в аграрную отрасль".

В России компания Trimble занимается разработкой беспилотных грузовиков совместно с компанией «КАМАЗ». Оборудование Trimble будет отвечать за точность маршрута на автономных машинах. В настоящий момент Trimble предоставляет «КАМАЗу» образцы навигационных систем для тестирования. «КАМАЗ» же производит закупку оборудования Trimble для оснащения самосвалов карьерного типа КАМАЗ-65807, а также магистральных тягачей 54901 и 54907. Еще один проект, находящийся в разработке двух компаний – автоматизация всего цикла сельскохозяйственных работ, от посева до выгрузки. Главная цель - обеспечить более автоматизированный и прозрачный процесс уборки и более оптимизированный процесс работы на поле. Испытания оборудования уже проводятся на самосвале КАМАЗ-65119. Среди других планов на будущее – оснастить еще больше моделей «КАМАЗа» оборудованием Trimble, например, карьерные, легковые/электрические автомобили.

Возможно, вам это будет интересно