Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Тимашевская птицефабрика расширяет производственные площади

Источник: Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин ознакомился с ходом реконструкции ООО "Тимашевская птицефабрика" (бренд "Самарский бройлер"). Расширение производственных мощностей Тимашевской ПТФ является сегодня наиболее перспективным для реализации проектом в птицеводстве.

В рамках проекта запланировано строительство площадок откорма, цеха по убою и переработке птицы производительностью 13,5 тыс. голов в час с холодильником на 4 тыс. тонн, расширения инкубатора с проектной мощностью до 35 тыс. тонн мяса птицы в год.

После завершения строительства и выхода на проектную мощность производительность птицефабрики достигнет 120 тыс. тонн мяса птицы в год, что в свою очередь позволит повысить уровень самообеспеченности региона мясом и мясопродуктами.

Продукцию птицефабрики можно встретить во всех популярных торговых сетях, работающих на территории Самарской области. Продукция представлена как целыми тушками, так и расфасованными в небольшие контейнеры крыльями, голенями и бедрами кур, или их субпродуктами.

"Строительство новых производственных мощностей надо продолжать и интенсифицировать производство мяса птицы не только для закрытия собственных потребностей региона, но и реализовывать продукцию за пределами Самарской области. Необходимо стремиться к экспорту",- подчеркнул министр.

Задачу по увеличению экспорта сельскохозяйственной продукции неоднократно озвучивал и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: «В сфере АПК Президентом задача поставлена в два раза нарастить объем экспорта продукции. Для самарских аграриев – реальный шанс на повышение конкурентоспособности и выход на новые рынки. И условия к этому создает федеральный проект «Экспорт продукции АПК».

Возможно, вам это будет интересно