Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Техника Сервис Агро» за два года обещает построить под Воронежем завод сельхозтехники за 600 млн рублей

ООО «Техника Сервис Агро» (принадлежит ЗАО «Техника Сервис») построит в Семилукском районе Воронежской области новый завод по производству сельскохозяйственных машин, сообщили в облправительстве.

Ввод в эксплуатацию первой очереди завода запланирован на второй квартал 2016 года, а второй – на 2017 год. Сейчас уже идет строительство производственных помещений общей площадью 15 тыс. кв. м, в которых будет происходить сборка готовых машин и оборудования. Известно, что после запуска предприятие будет выпускать сеялки для зерновых и пропашных культур, овощные, селекционные посевные агрегаты и почвообрабатывающие машины.

По словам главы Семилукского района Ирины Кокоревой, общая стоимость проекта превысит 600 млн рублей.

Оперативно получить комментарий руководства компании не удалось.

Сейчас в области уже функционирует предприятие по производству сельхозтехники в индустриальном парке «Масловский», где в сентябре 2012 года «Воронежсельмаш» открыл новую производственную площадку. Стоимость ее создания оценивалась на уровне 1,7 млрд рублей (мощности были перенесены из центра Воронежа). В мае текущего года экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил выделение предприятию 500 млн рублей под 5% годовых на реализацию проекта по созданию импортозамещающей продукции стоимостью более 3 млрд рублей.

ОАО «Техника Сервис Агро» зарегистрировано в Воронежской области в 2013 году. Учредителями выступают Игорь Мальцев (40%) и директор Сергей Кустовинов (60%), которым принадлежит 78% крупного производителя сельхозтехники ЗАО «Техника Сервис» (выручка в 2014 году – почти 490 млн рублей, чистая прибыль – 50,4 млн рублей). Финпоказатели ОАО не раскрываются.

Источник: Abireg.ru

Другие новости по теме "Техника и оборудование"

20 самых интересных инноваций в сельхозтехнике в 2015 году

Agrostroj Pelhrimov подождет еще несколько месяцев со строительством воронежского завода сельхозтехники за 4 млрд рублей

Amazone замораживает свой проект по строительству завода

Claas и Kramer прекращают сотрудничество с 2018 года

Важные факторы при выборе пневматической сеялки

Испытания кормораздатчика-смесителя VM 14-2S

Компания Claas наращивает производство сельскохозяйственной техники в России

 

Возможно, вам это будет интересно