Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Таврос" инвестирует в переработку сахарной свёклы и гороха

Источник: Агровестник

Компания "Таврос" реализует в Башкортостане проект по модернизации Чишминского сахарного завода, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Предприятие недавно завершило реализацию инвестиционного проекта «Реконструкция и расширение производственных мощностей по производству гранулированного жома». Объем инвестиций по проекту составил 452 млн. руб. было создано 20 новых рабочих мест. На это раз компания планирует вложить в завод 1,66 млрд рублей, и таким образом обновить парк технологического оборудования, что позволит увеличить объём переработки сахарной свёклы до 6 тысяч тонн в сутки. Это позволит сохранить объемы переработки свёклы и производства сахара в Республике Башкортостан.

Для реализации инициативы подготовили необходимую документацию и уже заключили договоры на поставку оборудования и проведение строительно-монтажных работ. Проект получит преференции в виде льгот по налогам на имущество и прибыль.

Ещё один проект компании «Таврос» – строительство на территории опережающего развития (ТОСЭР) в Благовещенске завода по глубокой переработке гороха. Строить производственный комплекс планируют в 2021 - 2023 годах. В итоге будет создано более 300 новых рабочих мест. Общий объём инвестиций запланирован в размере 6,9 млрд рублей. В настоящее время проведены маркетинговые исследования, разработана финансовая модель проекта, определен земельный участок на территории ТОСЭР.

Готовую продукцию – консервы и крахмал – будут экспортировать в том числе в страны Европы и Юго-Восточной Азии.

Возможно, вам это будет интересно