Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Сыктывкарский молочный завод» модернизирует коровники в Коми

Источник: Агровестник

ООО «Сыктывкарский молочный завод» реализовало инвестиционный проект по реконструкции старого телятника в молочно-товарную ферму на 140 голов крупного рогатого скота беспривязного содержания с доильно-молочным блоком в Сыктывдинском районе республики Коми.

Запуск молочно-товарной фермы позволит увеличить средний надой молока в хозяйстве с 4000 до 5000 тонн в год на 1 фуражную голову, а также снизит затраты на содержание КРС за счет применения современной сельскохозяйственной техники.

Стоимость проекта составила более 33 млн рублей, в том числе субсидии от регионального Минсельхоза на техническое перевооружение - 2,7 млн рублей, до конца года планируется получение 1,5 млн рублей из республиканского бюджета.

В планах ООО «Сыктывкарский молочный завод» построить телятник на 300 голов и реконструировать здание «малышок».

В этом году в районе уже была завершена реализация проекта по реконструкции коровника на 204 головы с молочным блоком для привязного содержания крупного рогатого скота. Общая смета расходов составила 35,8 млн рублей. В следующем году завершится реконструкция коровника под содержание телят на 350 голов.

Возможно, вам это будет интересно