Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Свинокомплекс не имеющий аналогов

Стоимость проекта: 1,3 млрд рублей

Площадки проекта: Красноярский край, Сухобузимский район, с. Подсопки

Цели реализации проекта: создание высокоэффективного комплекса по выращиванию свиней замкнутого типа, использующего новейшие достижения в области содержания и выращивания животных, генетики и селекции, убоя, утилизации, отходов и отвечающего международным и экологическим требованиям.

Ожидаемые результаты проекта: в рамках реализации проекта планируется привлечь 27 человек из близ лежащих районов, в том числе 17 человек производственного персонала и 10 человек управленческого, ИТР, служащих.

Инвестор проекта - агрохолдинг «Сангилен+».

Агрохолдинг "Сангилен+" представляет собой:

  • 10 000 га посевных площадей
  • Хлебоприемное предприятие на 40 000 тонн зерна
  • Производство кормов для животноводства
  • Региональный представитель Национального союза зернопроизводителей

Свинокомплекс «Агроэлита» состоит из трех корпусов, общей площадью свыше 10 тыс. кв м, биогазовой установки с двумя реакторами (550 и 1100 куб м), убойного цеха (1860 кв м), водоочистых сооружений, рассчитанных на 16 тыс. куб м, лагуны, объемом на 22 тыс. куб м. Проектная мощность свинокомплекса – 1,5 тыс т свинины.

Помимо самой фермы свинокомплекс включает в себя комбикормовый завод на базе хлебоприемного в с. Атаманово, биогазовую установку и современную хладобойню. Проектирование началось еще в 2009 году совместной российско-итальянской командой разработчиков. На разработку проекта ушло 4 года. На свинокомплексе возведены конструкции метатенка (сооружение в виде большого резервуара для обезвреживания осадков, выделяемых при биологической очистке органических отходов, с помощью микроорганизмов без доступа воздуха). С помощью, которой будет происходить обеззараживание и переработка органических отходов свинокомплекса. Биогазовая установка не только будет очищать отходы, заботясь о соблюдении санитарной и экологической чистоты предприятия, но также будет вырабатывать биогаз (метан), который можно использовать для отопления свинокомплекса. Биогазовая установка станет первой на территории Красноярского края и самой передовой в Европе. Продажа мяса будет рассчитана на собственную розничную сеть. Открытие бойни запланировано в первой половине 2015 года. 

Сангилен +

Красноярск, Семена Давыдова, 66
Телефоны:
+7 (391) 273-70-50
+7 (391) 264-92-26
+7 (391) 277-74-44 - многоканальный
Интернет:
www.sangilen.ru

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Возможно, вам это будет интересно