Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Строительство животноводческого комплекса в Ступино Московской области завершено на 70%

Источник: Интерфакс

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский ознакомился с ходом строительства животноводческого комплекса "Ступинская Нива" в Ступино, сообщает пресс-служба Минсельхоза Подмосковья.

"В Подмосковье реализуется крупневший инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса "Бортниково" в городском округе Ступино на 3,5 тыс. коров и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 5,1 тыс. голов. На сегодняшний день на объекте выполнены работы на 70 %", - цитирует главу Минсельхозпрода Московской области Сергея Воскресенского пресс-служба.

На данный момент завершено строительство площадок для содержания молодняка ведутся земляные и бетонные работы по устройству навесов для содержания телят. На комплексе завершены монтаж и пусконаладочные работы современного доильного оборудования, проводятся первые тестовые дойки

Объем инвестиций в проект составил порядка 4 млрд рублей. После выхода комплекса на полную мощность будет создано более 120 новых рабочих мест. Производство молока на предприятии после выхода на полное поголовье составит порядка 34 тыс. т в год.

Возможно, вам это будет интересно