Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Сибирская Нива» строит третью очередь животноводческого комплекса

ООО "Сибирская Нива" (входит в ООО «Эконива-АПК Холдинг») приступила к строительству третьей очереди одного из крупнейших в регионе животноводческих комплексов в Маслянинском районе Новосибирской области. Инвестиции в строительство третьего этапа оцениваются в 150 млн рублей. Общий объем средств, необходимый для реализации проекта - 600 млн рублей.

Запуск третьей очереди запланирован на осень. Третья очередь включает в себя строительство двух коровников на 1000 голов, отделения для новотельных животных и доильного зала».

Мощность производства с запуском третьей очереди удвоится и, по словам директора предприятия Ивана Поддубного, составит 8 тысяч тонн молока в год. При этом, как он отметил, финансирование проекта началось еще в прошлом году, до начала кризиса, поэтому предприятие успело приобрести все необходимое оборудование и стройматериалы по "докризисным ценам".

Первая очередь комплекса на 1800 коров построена в селе Пеньково. Там же построен доильный зал типа «Карусель» на 36 коров. В середине марта компания запустила объект второй очереди - доильный зал на 72 места в Маслянинском районе. Вторая очередь комплекса в селе Борково состоит из двух коровников на 1000 голов КРС, отделения для новотельных животных на 200 голов, малого доильного зала. Полный ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2016 года. 

ООО «Сибирская Нива» основано в марте 2006 года. Сельхозпредприятие специализируется на производстве молока, также занимается мясным животноводством, племенным скотоводством, растениеводством, в том числе семеноводством. В хозяйстве работают около 600 сотрудников. Площадь сельхозугодий 41 469 га. Общее поголовье КРС – 9 000 голов, фуражных коров – 3 380. Передовые технологии, высокопродуктивный импортный скот, квалифицированный персонал помогают производить молоко самого высокого стандарта «Юнимилк». Хозяйство является племрепродуктором по разведению скота симментальской и герефордской пород.

Предприятие выращивает зерновые, зернобобовые, кормовые культуры. Занимается производством репродукционных семян полевых культур. В хозяйстве работает высокопроизводительная техника, применяют современные технологии обработки почв. Запущена в работу первая очередь комплекса для хранения и переработки фуражного зерна, мощностью 36 000 тонн.

Контакты

633571, Новосибирская обл., Маслянинский р-н, с. Пайвино, ул. Центральная, 2
Телефон: +7 (38347) 44-231, 44-218
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Возможно, вам это будет интересно