Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сбербанк Лизинг поставит технику крупнейшему производителю риса в стране

Источник: INFOLine

"Сбербанк Лизинг" поставит сельскохозяйственное оборудование и спецтехнику на сумму более 38 млн. рублей крупнейшему производителю риса в России – ООО "Зерновая компания "Новопетровская". Договоренность между участниками сделки была достигнута в кратчайшие сроки – всего за 10 дней.

В рамках сотрудничества двух компаний уже произведена поставка нескольких самосвалов и легкового авто, техника готова к работе в автопарке лизингополучателя. В ближайшее время производитель риса получит белорусские тракторы и специальное оборудование для выравнивания грунта – скреперы-планировщики.

По словам представителя лизингополучателя, оформленное оборудование поможет улучшить качество продукции и расширить объемы производства. Сотрудники "Сбербанк Лизинг" в свою очередь отмечают, что при заключении сделки ООО "Зерновая компания "Новопетровская" получила ряд преференций, доступных клиентам лизинговой компании. В частности, ежемесячные платежи за белорусскую технику были снижены за счет субсидии, которую предоставляет Республика Беларусь.

Сама сделка при этом была оформлена всего за 10 дней в рамках продукта "Стандарт", обеспечивающего финансирование до 300 млн. рублей. Договор лизинга заключается на срок до трех лет, по истечении которых имущество полностью перейдет в собственность клиента. 

Возможно, вам это будет интересно