Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Русмолко" доведет дойное стадо в Пензенской области до 27 тыс. голов

Компания "Русмолко" планирует реализовать в Пензенской области проект по увеличению дойного стада на 15 тыс. голов к 2021 году

"Компания "Русмолко" приступила к реализации проекта на 15 тыс. голов дойного стада на территории Пензенской области. Первый этап проекта будет завершен к 2020 году. К 2021 году планируем реализацию всего проекта. Только у этой компании будет около 25-27 тыс. голов дойного стада", - заявил глава Пензенской области Иван Белозерцев.

По его словам, это позволит Пензенской области стать одним из лидеров в России по производству молока. "Конечно, это и обеспечит молоком наши заводы, которые работают по переработке", - добавил губернатор.

Наша справка:
"Русская молочная компания" ("Русмолко") входит в тройку крупнейших производителей молока в РФ. В Пензенской области компания в рамках долгосрочной инвестиционной стратегии развивает параллельно направления молочного животноводства и растениеводства. По информации пресс- службы правительства региона, под управлением "Русмолко" более 136 тыс. га земли, посевные площади в 2017 году составили порядка 62 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота - 17 тыс. голов. Общий объем инвестиций "Русмолко" в экономику Пензенской области превысил 11 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно