Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Русагро" оценило недополученную прибыль от соглашений по маслу и сахару в 200 млн руб.

Источник: АгроВестник

Правительство Российской Федерации опубликовало постановление от 27 марта 2021 г. «О внесении изменения в пункт 7 постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2020 г. № 2094», которое продлевает срок действия соглашений о фиксации цен на сахар и бутилированное подсолнечное масло, подписанных 16 декабря 2020 г. крупнейшими торговыми сетями, производителями продукции, Минсельхозом, Минпромторгом и отраслевыми ассоциациями, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Срок фиксации цен на подсолнечное бутилированное масло на уровне не более 110 руб/литр с НДС в рознице и не более 95 руб/литр с НДС на заводе продлен до 1 октября 2021 г. Срок фиксации цен на сахар на уровне не более 46 руб/кг с НДС в рознице и не более 36 руб/кг с НДС на заводе для сахара в мешках продлен до 1 июня 2021 г. Ранее срок действия соглашений для обоих видов продукции составлял 1 апреля 2021 г. Других изменений, помимо сроков действия соглашений, внесено не было.

Предприятия, входящие в ООО «Группа Компаний «Русагро», продолжат исполнять условия соглашений, как они делали и в течение первого квартала 2021 г. Средний объем поставок в розничные сети за квартал будет не менее уровня первого квартала 2021 г. Обе зафиксированные цены ниже рыночных. «Русагро» оценивает недополученную прибыль в 200 млн руб. в месяц. Компания считает, что продолжение государственного управления ценами приведет к отрицательным экономическим последствиям.

Возможно, вам это будет интересно