Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Русагро" может стать инвестором группы "Разгуляй".

Источник: INFOLine

Группа "Разгуляй", испытывающая в последние годы трудности из-за высокой долговой нагрузки, близка к привлечению стратегического инвестора. Так, на заседании совета директоров компании, которое запланировано на 26 августа, в правление могут быть введены представители ГК "Русагро".

Об этом сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на источники, близкие к обеим компаниям. Гендиректор группы "Разгуляй" Елена Лазаренко также подтвердила информацию, что "Русагро", скорее всего, будет представлена в правлении агрохолдинга. "Это связано с ее заинтересованностью в участии в программе реструктуризации задолженности группы "Разгуляй" в качестве инвестора, а также с потенциальным участием "Русагро" в возможных торгах по продаже долга "Разгуляя".

Принимая во внимание значительный опыт в управлении сельскохозяйственными предприятиями и стабильное финансовое положение группы "Русагро", "Разгуляй" поддерживает эту инициативу и идею реализации совместных скоординированных проектов в будущем", - сказала она. В то же время, Е.Лазаренко не стала конкретизировать перспективы дальнейшего взаимодействия двух холдингов, отметив, что это можно будет сделать после решения вопроса с реструктуризацией долга "Разгуляя". В "Русагро" от комментариев по данному вопросу отказались, заявив, что они будут сделаны "после наступления событий".

Возможно, вам это будет интересно