Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Россия: группа «Благо» внедряет тендерный регламент

Группа «Благо», крупный оптовый поставщик масложировой продукции на российском рынке, в рамках программы повышения результативности бизнеса начала процесс внедрения тендерного регламента. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба компании.

«Данная мера призвана упростить работу с компанией для контрагентов, сделать процесс взаимодействия с поставщиками более прозрачным, увеличить эффективность закупочных процедур и сократить финансовые издержки», - говорится в сообщении

К 2016 г. компания планирует составить полный перечень категорий товаров и услуг, списки текущих и альтернативных поставщиков группы и на основе этого составить график проведения тендеров по всем категориям закупок. Ожидается, что подобная политика оценки поставщиков и их выбор по результатам тендера даст экономию бюджета компании до 10% в год, в т.ч. в части снижения расходов на закупку материалов и комплектующих.

«Понятное и обоснованное прогнозирование закупочных цен и установление долгосрочных отношений с поставщиками дают нам возможность более точно планировать себестоимость выпускаемой продукции и страховаться от возможных изменений цен», - отметил директор по экономике и финансам группы «Благо» Павел Воробьев.

Источник: АПК-Информ

Другие материалы по теме "Агрохолдинги":

"Русагро" может стать инвестором группы "Разгуляй"

Около 12 миллиардов рублей инвестируют в комплекс по глубокой переработке сои в Приморье

Один из крупнейших холдингов Татарстана построит маслозавод. "Агроинвестор"

Группа «Черкизово» с активами в Черноземье увеличила выручку в первом полугодии до 36,2 млрд рублей

 

Возможно, вам это будет интересно